Noti-Rio

Las 24 zonas del Mundialito Infantil de Clubes 2015

La categoría central del Mundialito Infantil de Clubes 2015 será la 2002 y repasamos como van quedando las 24 zonas que tendrá el certamen que se inicia el 28 de este mes.

En Deportivo Roca: Deportivo Roca Naranja, Independiente de Avellaneda y Dep.Noroeste (Roca).
En Argentinos del Norte: Argentinos del Norte, Los Albos de Mendoza y Deportivo Roca Naranja.
(Entre estas dos zonas habrá interzonal).
En Ferro de San Antonio: Ferro de San Antonio, Unión de San Antonio, Dep.Las Grutas y Talleres de San Antonio.
En Lamarque: Atlético Lamarque, Los Aromos de Trelew, Villa Mitre de Río Colorado.
En Independiente R.Colorado: Independiente RC, La Adela, Defensores de La Colonia y Buena Parada.
En Dep.Luis Beltrán: Dep.Beltrán, Costanera Sur de Santa Cruz y Liga Independiente de Luis Beltrán.
En Círculo Italiano: Círculo Italiano, Chichinales, Deportivo Vale y Olimpo de Bahía Blanca.
En Atlético Regina: Atlético Regina Blanco, Limufi, Niños de Jesús y Atlético Regina Azul.
En Cervantes: Escuela Municipal de Cervantes, G.Brown de Madryn, Social Patagonia y Tiro Federal (ambos de Roca).
En Cipolletti: Cipolletti, Estudiantes de La Plata, Independiente de Neuquén y Escuela El Porvenir de Plottier.
En Fernández Oro: Fernández Oro, Cristal de El Bolsón, Pumas de Cinco Saltos y Los Humildes de Cipolletti.
En Deportivo Huergo: Deportivo Huergo, Sol de Mayo de Viedma, Catedral de Maquinchao y Los Nenes de Roca.
En Mainqué: Deportivo Mainqué, AFCA de El Bolsón, El Potrerito de Huergo y Alfonsina Storni de Roca.
En El Bolsón: El Refugio de El Bolsón, Patagonia (El Bolsón), Lanús A y Santa Rita Sport de La Rioja.
En Bariloche: Puerto Moreno de Bariloche, Lanús B, Gimnasia de La Plata y Dina Huapi de Bariloche.
En Alto Valle: Alto Valle, Municipalidad de Allen, San Cayetano (Roca) y Estrella Roja (Roca).
En Unión Alem Progresista de Allen: Unión, Academia 2 de Abril, Güemes de Bariloche y Del Progreso (Roca).
En Sportsman de Choele Choel 1: Sportsman, Jorge Newbery de Patagones y Racing de Carhué.
En Sportsman de Choele Choel 2: Almafuerte, Villa Unión y Darwin.
(Estas dos zonas jugarán interzonal)
En Maquinchao: Unión de Línea Sur (Maquinchao), Municipalidad de Ramos Mexia, Deportivo Ingeniero Jacobacci y Sierra Colorada.
En Maronese de Neuquén: Maronese, Patagonia de Neuquén, Furia de Cinco Saltos y Central de Centenario.
En Loncopué: Asociación Loncopué, Atlético Loncopué y Racing de Uruguay.
En Olimpo de Zapala: Olimpo de Zapala, Unión de Zapala y Santos de Zapala.
En Unión Deportiva Catriel: Unión Deportiva Catriel, Escuela El Potrerito.

One thought on “Las 24 zonas del Mundialito Infantil de Clubes 2015

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *