Noti-Rio

La tercera fecha del mundialito de Fútbol en la fase regular

(NOTI-RIO) Se completó la tercera fecha del Mundialito de fútbol y estos son los resultados, aunque hoy domingo se completará en las sedes de Roca e Independiente de Río Colorado.
Ya están las llaves para la próxima instancias.
RESULTADOS DE LA JORNADA DEL SÁBADO 21 DE ENERO

CATEGORÍA 2004 (LA CENTRAL)
Zona 1 – Ferro de San Antonio Oeste
Patagonia de El Bolsón 1- Batifondo de SAO 1.
Villa Arana 1 – Ferro de San Antonio 0
Zona 2 – Independiente de Río Colorado
Barrio Unión 3 – Almafuerte 0
Independiente R.Colorado 2 – Atlético R.Colorado 0
Zona 3 y 4 – Sportsman de Choele Choel
Lamarque 3 – Villa Unión 1
Nacional de Uruguay 5 – Sportivo Belisle 0
Buena Parada 4 – Sportsman 0
Villa Congreso 2 – Jorge Newbery 0
Zona 5 – Deportivo Beltrán
Argentinos del Norte Azul 2 – Argentinos del Norte Granate 0.
Deportivo Beltrán 0 – Gimnasia de La Plata Metropolitana 0
Zona 6 – Círculo Italiano
Los Aromos de Trelew 10 – San Cayetano de Roca 0.
Círculo Italiano 1 – Paso a Paso 0
Zona 7 – Atlético Regina
Estudiantes de La Plata 3- Atlético Regina 0
Petroquímica 1 – Huracán de Guatraché 1
Zona 8 – Deportivo Huergo
Deportivo Patagones 2 – Colegiales de Roca 0.
Huergol 2 – Deportivo Huergo 0
Zona 9 – Cervantes
Leones de Potenza 6- Cervantes Blanco 1.
Los Nenes 4 – Cervantes Amarillo 1.
Zona 10 y 11 – Deportivo Roca
Lanús 9- Academia Pillmatún 0
Deportivo Roca Naranja 6 – Deportivo Noroeste 0
CEFF de Viedma 4 – Deportivo Roca Azul 2
Zona 12 – Club Cipolletti
20 de Junio de Roca 2 – La Amistad B 0
Cipolletti 6 – Alto Valle 1.
Posiciones finales: 1) Cipolletti, 2) 20 de Junio y 3) Alto Valle.
Zona 13 – La Amistad de Cipolletti
Cimac 6 – Maracacinho de Cinco Saltos 0.
Fernández Oro 3 – La Amistad 1
Zona 14 – Unión Dep.Catriel
Unión Deportiva Catriel A 1 – Esc. Municipal de Sierra Colorada 1.
Independiente de Catriel 3 – Unión Deportiva Catriel B 0
Zona 15 – San Patricio del Chañar
Obrero Dique 3 – San Patricio B 1
San Patricio del Chañar A 3 – El Libanés de Maquinchao 1
Zona 16 – Los Menucos
Racing de Uruguay 8 – Mallín Nehuén 0
Esc. Municipal de Los Menucos 4- Tiro Federal de Roca 1.
Zona 17 – El Refugio El Bolsón
Ya está definido el grupo.
Posiciones finales: 1) Los Toritos, 2) El Refugio.
Zonas 18 y 19 – Puerto Moreno de Bariloche
UTHGRA 2 – Cruz del Sur 2
Escuela San Francisco de Allen 4- Las Piedritas V. La Angostura 0
Gimnasia y Esgrima de La Plata 11 – Puerto Moreno 0
EN CATEGORÍA 2003
Zona 1- Independiente de Río Colorado
Almafuerte 2 – Independiente de Río Colorado 0
La Adela 4 – Barrio Unión 0
Zona 2 y 3 – Sportsman de Choele Choel
Villa Congreso de Viedma 2 – Sportsman 1
Villa Mitre RC 4 – Juventud Unida 0
Buena Parada 2 – Asociación Española 0
Zona 4 – Atlético Regina
Círculo Italiano 1 – Deportivo Patagones 1.
Atlético Regina 4- Club Río Negro 1.
Zona 5 – Deportivo Roca
Escuela Deportiva de Centenario 3 – Academia Pillmatún 0
Deportivo Roca 1 – Social Patagonia 0

Zona 6 – La Amistad
Cimac 3 – Marea Verde 1.
Argentinos del Norte 1 – La Amistad 1
EN CATEGORÍA 2005
Zona 1- Independiente de Río Colorado
Barrio Unión 1 – Alumni 1
Almafuerte 11- Independiente de R.Colorado 2
Zona 2 – Sportsman
Escuela Municipal de Belisle 4 – Villa Unión 1
Sportsman 2 – Jorge Newbery 1.
Zona 3 – Deportivo Beltrán
Asociación Española 3 – Dep.Barrios Unidos 1.
Deportivo Beltrán 2 – Argentinos del Norte 1
Zona 4 y 5 – Círculo Italiano
Paso a Paso 7 – San Cayetano 0.
Los Aromos 7 – Círculo Italiano A 0.
Atlético Regina 0 – Círculo Italiano Granate 0
Zona 6 – Deportivo Roca
Deportivo Roca Azul 3 – Deportivo Noroeste 2
Estudiantes de La Plata 4- Deportivo Roca Naranja 0
Zona 7 – Alto Valle
Alto Valle 0 – Social Patagonia 0
Libre: Social Patagonia.
Zona 8 – Club Cipolletti
Cipolletti Negro 5 – Cipolletti Blanco 0
El Libanés de Maquichao 7 – La Amistad 3
Cristal de El Bolsón 3- El Libanés de Maquinchao 0.
Zona 9 – San Patricio del Chañar
No tuvo actividad en la jornada.
EN CATEGORÍA 2006
Zona 1 y 2 – Deportivo Roca
Deportivo Roca Naranja 0 – Estudiantes de La Plata 0
Paso a Paso 1 – 4 de Octubre 1
Argentinos del Norte 0 – Deportivo Noroeste 0
Petrolero Argentino 1 – Deportivo Roca Azul 0.
Zona 3 – Alto Valle
Alto Valle 3 – Los Titanes de Neuquén 3
Libre: Hándicap.

EN CATEGORÍA 2007-2008
En Deportivo Roca
Deportivo Roca Naranja 5 – Argentinos del Norte 0
Tiro Federal 08 3 – Deportivo Roca Azul 1
CEC de Roca 0 – San Cayetano B 2
4 de Octubre 2 – Tiro Federal 07 1
EN CATEGORÍA 2009-2010
En Deportivo Roca
Deportivo Roca 3 – Argentinos del Norte 1
CEC de Roca 1 – Los Unicos 1
San Cayetano 2 – Tiro Federal 0

fzm_promointernet01fzm_promointernet04fzm_promointernet03fzm_promointernet02

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *