Noti-Rio

Mundialito: Barrio Unión y La Adela quieren estar en cuartos de final

(NOTI-RIO) La Adela y Barrio Unión representantes de Río Colorado en el mundialito de fútbol en categoría 2004 se metieron entre los 16 mejores equipos.

El martes a la noche en Independiente de Río Colorado
Barrio Unión 3 – Batifondo de San Antonio 0.
Barrio Unión enfrenta mañana en octavos a Patagonia de El Bolsón en cancha de Independiente.
Y La Adela dejó afuera al anfitrión Independiente RC por 3 a 0.

En Río Colorado, Barrio Unión 3 – Batifondo SAO 0
En Río Colorado, La Adela 3 – Independiente RC 0.
En Choele Choel, Nacional de Uruguay 0 (4) – Gimnasia de La Plata Metropolitana 0 (3).
En Choele Choel, Deportivo Beltrán 4- Villa Congreso 1.
En C.Italiano, Los Aromos Trelew 2 – C.Italiano 1.
En A.Regina, Estudiantes de La Plata 3 – Atlético Regina 0
En Ingeniero Huergo, Deportivo Huergo 1 – Los Nenes 0.
En Cervantes, Lanús 8 – Leones de Potenza 1.
En Roca, Deportivo Roca Naranja 3 – CEFF de Viedma 1.
En La Amistad, Cipolletti 5 – Fernández Oro 0
En La Amistad, Cimac 2 – Unión Deportiva Catriel A 0.
En San Patricio del Chañar, San Patricio A 3 – El Libanés 1.
En Cervantes, Racing de Uruguay 9 – Esc. Municipal de Los Menucos 0.
En Bariloche, Esc. San Francisco 3 – Toritos de Puelches 1.
En Bariloche, Gimnasia de La Plata AFA 10 – Puerto Moreno 0.
Se suma Patagonia de El Bolsón ya clasificado.
LOS CRUCES DE OCTAVOS DE FINAL EN 2004!! Jornada de miércoles!!!

En Río Colorado, a las 21, Patagonia El Bolsón – Barrio Unión.
En Sportsman, a las 22, La Adela – Nacional de Uruguay
En Círculo Italiano, a las 22, Deportivo Beltrán – Los Aromos de Trelew.
En Atlético Regina, a las 21.30, Estudiantes de La Plata – Deportivo Huergo.
En Deportivo Roca, a las 00, Deportivo Roca Naranja – Lanús.
En La Amistad, a las 20, Cipolletti – Cimac
En Deportivo Roca, a las 23, San Patricio del Chañar – Racing de Uruguay.
En Bariloche, a las 16, Gimnasia de La Plata AFA – Escuela San Francisco de Allen,
Miércoles de cuartos de final en 2003!!

En Independiente R.Colorado, a las 22, La Adela – Almafuerte.
En Sportsman, a las 23, Sportsman – Villa Mitre RColorado.
En «Luis Maiolino», a las 11, Atlético Regina – Deportivo Patagones.
En el «Luis Maiolino», a las 10, Deportivo Roca – Argentinos del Norte.

Sin título-1e3
fzm_promointernet01fzm_promointernet02fzm_promointernet03fzm_promointernet04

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *