Noti-Rio

Mundialito: Barrio Unión listo para jugar cuartos de final

(NOTI-RIO) En 2004, la categoría central ya están los ocho equipos que intentarán llegar a la gran final del sábado, el único equipo Riocoloradense que sobrevivió es Barrio Unión, en el XXIX Mundialito Infantil de Clubes.

Los ocho mejores equipos de la cita están Barrio Unión (Rio Colorado), Nacional de Uruguay, Deportivo Beltrán, Estudiantes de La Plata, Lanús, Cipolletti, Racing de Uruguay y Gimnasia y Esgrima de La Plata AFA.

Los resultados de octavos de final

En Independiente de Río Colorado, Barrio Unión 3 – Patagonia de El Bolsón 0.
En Sportsman, Nacional de Uruguay 6- La Adela de La Pampa 0.

En Círculo Italiano, Deportivo Beltrán 2 – Los Aromos de Trelew 1.
En Atlético Regina, Estudiantes de La Plata 2 – Deportivo Huergo 0.
En el «Luis Maiolino», Deportivo Roca Naranja 0 – Lanús 1.
En La Amistad, Cipolletti 3 – Cimac de Roca 0.
En el «Luis Maiolino», Racing de Uruguay 2 – San Patricio del Chañar A 0.
En Bariloche, Gimnasia y Esgrima de La Plata AFA 6- Escuela San Francisco 0

Lo que se viene: cuartos de final, hoy jueves
En Sportsman, a las 21, Barrio Unión – Nacional de Uruguay
En Atlético Regina, a las 22, Estudiantes de La Plata – Deportivo Beltrán
En el «Luis Maiolino», a las 22, Gimnasia de La Plata AFA – Racing de Uruguay
En el «Luis Maiolino», a las 23, Cipolletti – Lanús. (ANR)

El Resto de los resultados en los paralelos:

En 2003 – Cuartos de final
En Independiente de Río Colorado, La Adela 1 – Almafuerte 0.
En Sportsman de Choele Choel, Villa Mitre R.Colorado 3 – Sportsman 0.
En «Luis Maiolino», Atlético Regina 3 – Deportivo Patagones 2.
En «Luis Maiolino», Deportivo Roca 1 (4) – Argentinos del Norte 1 (3).
En semifinales – Jueves 26 de enero
En Sportsman, a las 22, La Adela – Villa Mitre RC.
En «Luis Maiolino», a las 18, Deportivo Roca – Atlético Regina.
En 2005 – Cuartos de final
En Sportsman, Jorge Newbery de Patagones 3- Sportsman 0
En Círculo Italiano, Deportivo Beltrán 1 (4) – Argentinos del Norte 1 (2)
En semifinales – Jueves 26 de enero
En Círculo Italiano, a las 21, Jorge Newbery – Deportivo Beltrán
En «Luis Maiolino», a las 21, Estudiantes de La Plata – Cristal de El Bolsón.
En 2006 – Cuartos de final – «Luis Maiolino»
Petrolero Argentino 0 (3) – Estudiantes de La Plata 0 (1)
Deportivo Roca Naranja 1 – Argentinos del Norte 0
Deportivo Noroeste 0 (2) – Hándicap de Allen 0 (0)
4 de Octubre 0 (3) – Alto Valle 0 (1)
En semifinales – Jueves 26 de enero – «Luis Maiolino»
A las 19, Deportivo Roca Naranja – Petrolero Argentino
A las 19, Deportivo Noroeste – 4 de Octubre
En 2007/2008 – Cuartos de final
En el «Luis Maiolino»
Argentinos del Norte 1 – Deportivo Roca Naranja 0.
Tiro Federal 08 1 – CEC de Roca 0.
4 de Octubre 1 – Colegiales 0.
San Cayetano 3 – Los Unicos 2.
Semifinales – Jueves 26
«Luis Maiolino»
A las 20, Argentinos del Norte – Tiro Federal.
A las 20, 4 de Octubre – San Cayetano.
En 2009-2010 – Semifinales – Viernes 27
«Luis Maiolino» – en horarios a confirmar
Deportivo Roca Naranja – San Cayetano
Los Unicos – Argentinos del Norte

16344515_10154900954863397_182964461_n16343871_10154900954753397_108955346_n

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *