Noti-Rio

Conoce la zona del Mundialito de fútbol en Río Colorado

El listado es el de inscripción final y si uno equipo decidió bajarse en las últimas horas aparece en el FIXTURE como inscripto y lo seguirá estando hasta el final del certamen.
En CATEGORÍA 2007 – Central del torneo (64 participantes)
En Ferro de San Antonio Oeste
Ferro de San Antonio
Talleres de San Antonio
Deportivo Las Grutas
Deportivo Ceferino
Independiente de San Antonio

En Independiente de Río Colorado
Independiente de Río Colorado
Juventud Unida Agraria de Algarrobo
Monumental Argentino de General Conesa
Atlético Río Colorado
Buena Parada
La Adela de La Pampa

En Sportsman de Choele Choel
Sportsman de Choele Choel
Villa Unión
Juventud Unida Maldonado de Choele Choel
Darwin
Almafuerte

En Deportivo Beltrán
Deportivo Beltrán
Deportivo San Antonio

En Chimpay
Atlético Chimpay
APEL de Viedma
Alumni de Lamarque

En Círculo Italiano de Villa Regina
Círculo Italiano Blanco
Locos por Vos de Chichinales
Escuela Antártica de Villa Regina
Los Aromos de Trelew

En Atlético Regina
Atlético Regina Azul
Atlético Regina Blanco
Círculo Italiano Granate
Sol de Mayo de Viedma

En Cervantes
Don Bosco de Zapala
4 de Octubre de Cervantes
Deportivo Huergo
Paso a Paso de Roca
Argentinos del Norte

En General Roca
Deportivo Roca Naranja
Deportivo Roca Azul
Unicen de Tandil
12 de Marzo de La Plata
Academia de Los Ríos de Chile
Tiro Federal
Escuela San Francisco de Allen
Deportivo Noroeste
Estrella Roja
Los Santos de Roca
club Belgrano
Centro Empleados de Comercio de Roca

En Unión Alem Progresista de Allen
Unión Alem Progresista de Allen
San Isidro de Cipolletti
Mallín Nehuén de Maquinchao

La Amistad de Cipolletti
La Amistad de Cipolletti
Cipolletti
Academia Pillmatún

Unión Deportiva Catriel
Unión Deportiva Catriel
25 de Mayo de La Pampa
Caciques de Catriel
Escuela Liava de Catriel
Unión de Catriel

San Patricio del Chañar
San Patricio del Chañar
Rivadavia de Cutral Co
Obrero Dique de Barda del Medio

Los Menucos
Escuela Municipal de Los Menucos
CET Nº 26 de Ingeniero Jacobacci
Escuela Municipal de Ramos Mexia
Escuela Municipal de Pitrufquén de Chile

EN CATEGORÍA 2004 (10 participantes)
En General Roca
Deportivo Roca
Fair Play de Colombia
San Cayetano
Cimac

En San Patricio del Chañar
San Patricio del Chañar
Obrero Dique de Barda del Medio
Rivadavia de Cutral Co

En Los Menucos
Escuela Municipal de Los Menucos
Sembrando Sueños de Viedma
Escuela Municipal de Pitrufquén de Chile

EN CATEGORÍA 2005 (20 equipos participantes)
En Sportsman de Choele Choel
Juventud Unida de Maldonado de Choele Choel
Sportsman de Choele Choel
Atlético Lamarque
Villa Unión
Darwin

En General Roca
Deportivo Roca Naranja
Deportivo Roca Azul
Alfonsina Storni A
Alfonsina Storni B
UNICEN de Tandil
Colegiales
Xeneizes del Golfo
Fair Play de Colombia
Fuerte Roca
Tiro Federal
Argentinos del Norte
A confirmar

En San Patricio del Chañar
San Patricio del Chañar
Deportivo Rincón
Rivadavia de Cutral Co

EN CATEGORÍA 2006 (15 equipos participantes)
En Deportivo Beltrán
Deportivo Beltrán
Sportsman de Choele Choel
Deportivo San Antonio

En General Roca
Deportivo Roca Naranja
Deportivo Roca Azul
San Cayetano
Escuela San Francisco de Allen
Argentinos del Norte
Paso de Paso de Roca

En Unión de Allen y La Amistad de Cipolletti
La Amistad de Cipolletti
Unión Alem Progresista de Allen
Cipolletti

En San Patricio del Chañar
San Patricio del Chañar
Deportivo Rincón
Rivadavia de Cutral Co

EN CATEGORÍA 2008 (25 equipos participantes)
En Deportivo Beltrán
Deportivo Beltrán
Unión de Barrios

En Chimpay
Atlético Chimpay
APEL de Viedma

En Círculo Italiano
Círculo Italiano
Escuela Antártica de Villa Regina

En Cervantes
Escuela Municipal de Cervantes
Argentinos del Norte
Deportivo Mainqué
Centro Empleados de Comercio de Roca

En General Roca
Deportivo Roca Naranja
Deportivo Roca Azul
Unicen de Tandil
San Cayetano
Academia de Los Ríos
Tiro Federal
Escuela San Francisco de Allen
Deportivo Noroeste
Estrella Roja
Alfonsina Storni
club Belgrano
Cimac

En Unión de Allen / La Amistad de Cipolletti
Unión Alem Progresista de Allen
La Amistad de Cipolletti
Cipolletti
San Nicolás de Cipolletti

En San Patricio del Chañar
San Patricio del Chañar
Villa Ceferino
Rivadavia de Cutral Co

EN CATEGORÍA 2009 (20 equipos participantes)
En Luis Beltrán
Deportivo Beltrán
Darwin
Atlético Lamarque

En Cervantes
Escuela Municipal de Cervantes
Escuela Municipal de Mainqué
4 de Octubre de Cervantes
Puente Cero
Estrella Roja B

En General Roca
Deportivo Roca
Escuela ATSA de Roca
Unicen de Tandil
Colegiales de Roca
Los Santos de Roca
Cimac de Roca
Escuela JEM de Cipolletti
Argentinos del Norte
Estrella Roja A
Los Únicos
Los Nenes
San Isidro de Cipolletti

EN CATEGORÍA 2010 (16 equipos participantes)
En General Roca
Deportivo Roca
Escuela ATSA de General Roca
Escuela San Francisco de Allen
Escuela JEM de Cipolletti
San Cayetano
Tiro Federal de Roca
Estrella Roja
Argentinos del Norte
Los Santos de Roca
Escuela El Balón de Roca
Los Únicos de Roca
Los Nenes
San Isidro de Cipolletti
club Belgrano
Deportivo Noroeste
Deportivo Noroeste Azul

EN CATEGORÍA 2011 (11 equipos participantes)
En General Roca
Deportivo Roca
Escuela ATSA de Roca
Argentinos del Norte
Centro Empleados de Comercio de Roca
Los Nenes
Escuela San Francisco de Allen
Deportivo Noroeste
San Cayetano
Estrella Roja
El Líbero de Cervantes
club Belgrano de Roca

EN CATEGORÍA 2012 (10 equipos participantes)
En Cervantes
Argentinos del Norte
4 de Octubre de Cervantes
San Cayetano de Roca

En General Roca
Deportivo Roca
Escuela ATSA de Roca
Deportivo Noroeste
Escuela San Francisco de Allen
Escuela El Balón de Roca
Los Nenes
club Belgrano de Roca

EN CATEGORÍA 2013 (8 equipos)
En General Roca
Deportivo Roca
Escuela ATSA de General Roca
San Cayetano
Escuela San Francisco de Allen
Estrella Roja
Los Nenes
Tiro Federal
Escuela Líbero de Cervantes.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *